Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)/Расписание

Материал из MachineLearning.

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Предварительное Расписание занятий кафедры, осень и весна 2021–2022)
(Предварительное Расписание занятий кафедры, осень и весна 2021–2022)
 
(29 промежуточных версий не показаны.)
Строка 5: Строка 5:
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, осень и весна 2021–2022==
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, осень и весна 2021–2022==
=== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ===
=== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ===
-
занятия проходят по средам для 4 и 5 курсов, по четвергам для 3 и 6 курсов, дистанционно, начало семестра 1(?) сентября
+
* занятия проходят дистанционно, начало семестра 7 сентября
====Осенний семестр====
====Осенний семестр====
-
* '''4 курс, 7 семестр'''
+
* '''4 курс, 7 семестр – среда, онлайн [https://m1p.org/go_zoom m1p.org/go_zoom]'''
-
** 10:30–12:00, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
+
** 10:30–12:00, Методы глубокого обучения, экзамен–3зе ([[Участник:Kropotov|Кропотов]])
-
** 12:10–13:40, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
+
** 12:10–13:40, Методы глубокого обучения, зачет ([[Участник:Kropotov|Кропотов]], семинаристы)
-
** 14:30–16:00, Математические методы прогнозирования, зачет (Стрижов)
+
** 14:30–16:00, [[Байесовский выбор моделей (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 874, осень 2021|Выбор моделей машинного обучения, экзамен–3зе (Адуенко)]]
-
** 14:30–16:00, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Адуенко)
+
** 16:10–17:40, [[Математические методы анализа текстов (МФТИ) / 2021|Математические методы анализа текстов, дифф. зачет–1зе (Попов, Воронцов)]]
-
** 16:10–17:40, Математические методы анализа текстов, дифф. зачет (Попов, Воронцов)
+
** 10:30–12:00 (четверг), [[Математические методы прогнозирования (лекции, А.В. Грабовой, В.В. Стрижов)/Осень 2021|Математические методы прогнозирования, зачет–3зе (Грабовой, Стрижов)]]
-
* '''5 курс, 9 семестр'''
+
* '''5 курс, 9 семестр – среда, онлайн [https://m1p.org/go_zoom2 m1p.org/go_zoom2]'''
-
** 10:30–12:00, Порождающие модели машинного обучения, экзамен (Исаченко)
+
** 10:30–12:00, [https://github.com/r-isachenko/2021-DGM-MIPT-course Порождающие модели машинного обучения, экзамен–3зе (Исаченко)]
-
** 12:10–13:40, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
+
** 12:10–13:40, [[Обработка и распознавание изображений (курс лекций, Л.М. Местецкий)|Анализ и распознавание изображений, экзамен–3зе (Местецкий)]]
-
** 14:30–16:00, Обработка сигналов, экзамен (Стрижов)
+
** 16:10–17:40, [[Байесовское мультимоделирование (лекции, О.Ю. Бахтеев, В.В. Стрижов)/Осень 2021|Байесовское мультимоделирование–3зе (Бахтеев, Стрижов)]]
-
** 16:10–17:40, Байесовское мультимоделирование (Бахтеев, Стрижов)
+
** 10:30–12:00 (четверг), [[Математические методы прогнозирования (лекции, А.В. Грабовой, В.В. Стрижов)/Осень 2021|Обработка сигналов, экзамен–4зе (Стрижов)]]
-
* '''6 курс, 11 семестр'''
+
* '''6 курс, 11 семестр – четверг, онлайн [https://m1p.org/go_zoom m1p.org/go_zoom]'''
-
** 10:30–12:00, Поиск нейросетевых архитектур (Потанин)
+
** 12:10–13:40, [[Интеллектуальные системы (семинар, А.В. Грабовой, В.В. Стрижов)/Осень 2021|Интеллектуальные системы–3зе (Грабовой, Стрижов)]]
-
** 12:10–13:40, Интеллектуальные системы (Стрижов, Грабовой, Бахтеев)
+
** 14:30–16:00, [[Вероятностные тематические модели (курс лекций, К.В.Воронцов)|Тематические моделирование, дифф. зач.–2зе (Воронцов)]]
-
** 14:30–16:00, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
+
** 16:10–17:40, Поиск нейросетевых архитектур–1зе (Потанин)
-
** 16:10–17:40, Математические методы анализа текстов (Попов, Воронцов)
+
** <!-- 16:10–17:40 (среда), [[Математические методы анализа текстов (МФТИ) / 2021|Математические методы анализа текстов (Попов, Воронцов)]] -->
-
 
+
<!--
====Весенний семестр====
====Весенний семестр====
-
* '''3 курс, 6 семестр'''
+
* '''3 курс, 6 семестр – четверг'''
** 10:30–12:00, Моя первая научная статья, дифф. зач. (Стрижов)
** 10:30–12:00, Моя первая научная статья, дифф. зач. (Стрижов)
** 12:10–13:40, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Воронцов)
** 12:10–13:40, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Воронцов)
** 14:30–16:00, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
** 14:30–16:00, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
** 16:10–17:40, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (Стрижов, руководители НИР)
** 16:10–17:40, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (Стрижов, руководители НИР)
-
* '''4 курс, 8 семестр'''
+
* '''4 курс, 8 семестр – среда'''
** 10:30–12:00, Математические методы прогнозирования, экзамен (Стрижов)
** 10:30–12:00, Математические методы прогнозирования, экзамен (Стрижов)
** 12:10–13:40, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий)
** 12:10–13:40, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий)
Строка 36: Строка 36:
** 16:10–17:40, Фундаментальные теоремы машинного обучения (Стрижов)
** 16:10–17:40, Фундаментальные теоремы машинного обучения (Стрижов)
** 16:10–17:40, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе)
** 16:10–17:40, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе)
-
* '''5 курс, 10 семестр'''
+
* '''5 курс, 10 семестр – среда'''
** 10:30–12:00, Программная инженерия, дифф. зач. (Хританков)
** 10:30–12:00, Программная инженерия, дифф. зач. (Хританков)
** 12:10–13:40, Биоинформатика, экзамен (Торшин)
** 12:10–13:40, Биоинформатика, экзамен (Торшин)
** 14:30–16:00, Обработка сигналов, экзамен (Стрижов)
** 14:30–16:00, Обработка сигналов, экзамен (Стрижов)
** 16:10–17:40, Байесовское мультимоделирование (Бахтеев, Стрижов)
** 16:10–17:40, Байесовское мультимоделирование (Бахтеев, Стрижов)
-
==== Общее расписание МФТИ (прецедент) ====
+
-->
-
* [https://mipt.ru/sveden/files/Graf_uchebnogo_processa_2020-2021.pdf График учебного процесса (2020-2021)]
+
 
 +
=== Специализация «Проектирование и организация систем» ===
 +
* занятия проходят в очном/дистанционном режиме
 +
====Осенний семестр====
 +
по вторникам для 4 курса - в ауд. 355, для 5 курса - в ауд. 370, ул. Вавилова, дом 42. Начало занятий 7 сентября.
 +
*'''4 курс, 7 семестр - вторник, онлайн [http://bit.ly/PIOS-Meeting bit.ly/PIOS-Meeting]'''
 +
** 11:00-13:10, ауд.355, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], экзамен (Гнеушев)
 +
** 13:20-15:30, ауд.355, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
** 15:40-17:50, ауд.355, [[Системы и средства представления знаний (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Системы и средства представления знаний]], экзамен (Хорошевский)
 +
*'''5 курс, 9 семестр - вторник'''
 +
** 11:00-12:25, ауд.370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], экзамен (Дулин)
 +
** 12:35-14:00, ауд.370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач.(Мохонько)
 +
** 14:10-15:35, ауд.370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления сложных систем]], дифф. зач. (Цурков)
 +
** 15:45-17:10, ауд.370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков)
 +
<!--
 +
====Весенний семестр====
 +
по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 355 и 370, ул. Вавилова, дом 42.
 +
* '''3 курс, 6 семестр - четверг, онлайн [http://bit.ly/PIOS-Meeting bit.ly/PIOS-Meeting]'''
 +
** 12:00-14:15, ауд.355, [[Модели и методы искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Модели и методы искусственного интеллекта]], дифф. зач. (Матвеев)
 +
** 15:00-17:15, ауд.355, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский)
 +
* '''4 курс, 8 семестр - вторник, онлайн [http://bit.ly/PIOS-Meeting bit.ly/PIOS-Meeting]'''
 +
** 11:00-12:25, ауд.355, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], дифф. зач. (Гнеушев)
 +
** 12:35-14:00, ауд.355, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
* '''5 курс, 10 семестр - вторник'''
 +
** 11:00-12:25, ауд.370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин)
 +
** 13:10-14:35, ауд.370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков)
 +
** 14:45-16:10, ауд.370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков)
 +
** 16:20-17:30, ауд.370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько)
 +
-->
 +
==== Общее расписание МФТИ ====
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/bda/grafik-uch.-protsessa-_n-2263_1-ot-24.08.2021_.pdf График учебного процесса (2021-2022)]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/9b5/prikaz-n-2982_1-ot-30.12.2020.docx Расписание праздников]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/9b5/prikaz-n-2982_1-ot-30.12.2020.docx Расписание праздников]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
-
====Сессия (прецедент)====
+
 
-
* 14-18 декабря зачетная неделя 4–6
+
====Сессия ====
-
* 16 декабря в 18:00 отчет по НИР 4–6
+
* 15-21 декабря зачетная неделя 4–6
-
* 13 января, среда: гос 6
+
* 15 декабря в 18:00 отчет по НИР 4–6
-
* 19 апреля 17:00 слушаем второй курс
+
* 12 января, среда: гос 6
 +
* 18 апреля 17:00 слушаем второй курс
* 28 апреля, среда 17:00 слушаем дипломные работы 4 и 6
* 28 апреля, среда 17:00 слушаем дипломные работы 4 и 6
-
* 18-25 мая зачетная неделя 3–6
+
* 17-23 мая зачетная неделя 3–6
-
* 19 мая, среда 18.00: НИР и практика 3–6, аспиранты
+
* 18 мая, среда 18:00: НИР и практика 3–6, аспиранты
-
* 2 июня, среда 15:00: предзащита 6
+
* 1 июня, среда 15:00: предзащита 6
-
* 9 июня, среда 15:00: предзащита 4
+
* 8 июня, среда 15:00: предзащита 4
-
* 16 июня, среда 15:00: защита 6
+
* 15 июня, среда 15:00: защита 6
-
* 23 июня, среда 15:00: защита 4
+
* 22 июня, среда 15:00: защита 4
<noinclude>
<noinclude>
Строка 115: Строка 146:
занятия проходят дистанционно по средам
занятия проходят дистанционно по средам
* '''4 курс, 7 семестр'''
* '''4 курс, 7 семестр'''
-
** 10:30-12:00, дист, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
+
** 10:30-12:00, дист, Методы глубокого обучения, экзамен ([[Участник:Kropotov|Кропотов]])
-
** 12:10-13:40, дист, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
+
** 12:10-13:40, дист, Методы глубокого обучения, зачет ([[Участник:Kropotov|Кропотов]], семинаристы)
** 14:30-16:00, дист, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические основы машинного обучения]], зачет (Адуенко, Стрижов) [1 ноя +1 час зим. вр.]
** 14:30-16:00, дист, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические основы машинного обучения]], зачет (Адуенко, Стрижов) [1 ноя +1 час зим. вр.]
** 16:10-17:40, дист, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], зачет (Воронцов)
** 16:10-17:40, дист, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], зачет (Воронцов)
Строка 197: Строка 228:
занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42
занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42
* '''4 курс, 7 семестр'''
* '''4 курс, 7 семестр'''
-
** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
+
** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен ([[Участник:Kropotov|Кропотов]])
-
** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
+
** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Участник:Kropotov|Кропотов]], семинаристы)
** 14:30-16:00, 355, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические методы прогнозирования]], экзамен (Адуенко, Стрижов) [3 ноя +1 час]
** 14:30-16:00, 355, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические методы прогнозирования]], экзамен (Адуенко, Стрижов) [3 ноя +1 час]
** 16:10-17:40, 355, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], дифф. зачет (Воронцов)
** 16:10-17:40, 355, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], дифф. зачет (Воронцов)

Текущая версия

   
:: Кафедра ИС ::
Специализации
Преподаватели
Курсы
Материалы
Студенты
Научный семинар
Отчеты НИР
Прием студентов
           Тел. +7(499)135-41-63
Написать письмо К.В. Воронцову
Контакты


Предварительное Расписание занятий кафедры, осень и весна 2021–2022

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

  • занятия проходят дистанционно, начало семестра 7 сентября

Осенний семестр

Специализация «Проектирование и организация систем»

  • занятия проходят в очном/дистанционном режиме

Осенний семестр

по вторникам для 4 курса - в ауд. 355, для 5 курса - в ауд. 370, ул. Вавилова, дом 42. Начало занятий 7 сентября.

Общее расписание МФТИ

Сессия

  • 15-21 декабря зачетная неделя 4–6
  • 15 декабря в 18:00 отчет по НИР 4–6
  • 12 января, среда: гос 6
  • 18 апреля 17:00 слушаем второй курс
  • 28 апреля, среда 17:00 слушаем дипломные работы 4 и 6
  • 17-23 мая зачетная неделя 3–6
  • 18 мая, среда 18:00: НИР и практика 3–6, аспиранты
  • 1 июня, среда 15:00: предзащита 6
  • 8 июня, среда 15:00: предзащита 4
  • 15 июня, среда 15:00: защита 6
  • 22 июня, среда 15:00: защита 4


  • 19 апреля 17:00 слушаем второй курс
  • 28 апреля, среда 17:00 слушаем дипломные работы 4 и 6
  • 19 мая, среда 18.00: НИР и практика 3-6, аспиранты
  • 2 июня, среда 15:00: предзащита 6
  • 9 июня, среда 15:00: предзащита 4
  • 16 июня, среда 15:00: защита 6
  • 23 июня, среда 15:00: защита 4


Расписание занятий кафедры, осень 2020

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

занятия проходят дистанционно по средам

Специализация «Проектирование и организация систем»

занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)

Общее расписание, осень 2020

Личные инструменты