Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)/Расписание
Материал из MachineLearning.
(Различия между версиями)
м |
(→Специализация «Интеллектуальный анализ данных») |
||
(30 промежуточных версий не показаны.) | |||
Строка 3: | Строка 3: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
- | == Расписание занятий кафедры, осень | + | == (Черновик) Расписание занятий кафедры, осень 2020 == |
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ||
- | занятия проходят по средам | + | занятия проходят дистанционно по средам |
* '''4 курс, 7 семестр''' | * '''4 курс, 7 семестр''' | ||
- | ** 10:30-12:00, | + | ** 10:30-12:00, дист, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов) |
- | ** 12:10-13:40, | + | ** 12:10-13:40, дист, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы) |
- | ** 14:30-16:00, | + | ** 14:30-16:00, дист, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические основы машинного обучения]], зачет (Адуенко, Стрижов) [1 ноя +1 час зим. вр.] |
- | ** 16:10-17:40, | + | ** 16:10-17:40, дист, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], зачет (Воронцов) |
+ | ** четверг 10:30-12:00, [https://m1p.org/index.php/Mathematical_prediction Математические методы прогнозирования], зачет (Стрижов) | ||
* '''5 курс, 9 семестр''' | * '''5 курс, 9 семестр''' | ||
- | ** 10:30-12:00, | + | ** 10:30-12:00, дист, [[Математические методы прогнозирования (практика, В.В. Стрижов)/Группа 574, осень 2019|Выбор моделей машинного обучения-2]], экзамен (Исаченко, Стрижов) |
- | ** 12:10-13:40, | + | ** 12:10-13:40, дист, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий) |
- | ** 14:30-16:00, | + | ** 14:30-16:00, дист, Обработка сигналов, экзамен (Моттль) |
- | ** 16:30-18:00, | + | ** 16:30-18:00, дист, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков) |
* '''6 курс, 11 семестр''' | * '''6 курс, 11 семестр''' | ||
- | + | ** 10:30-12:00, дист, [[Интеллектуальный анализ данных]], зачет (Бахтеев, Стрижов) | |
- | ** 10:30-12:00, | + | ** 12:30-13:40, дист, Семинар по методам анализа данных, зачет [было: обр. ЕЯ] (Бахтеев, Стрижов) |
- | ** | + | ** 17:50-19:30, дист, [http://www.machinelearning.ru/wiki/index.php?title=Вероятностные_тематические_модели_%28курс_лекций%2C_К.В.Воронцов%29 Тематические моделирование], зачет (Воронцов) |
- | ** 17:50-19:30, | + | |
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ==== | ==== Специализация «Проектирование и организация систем» ==== | ||
Строка 34: | Строка 34: | ||
** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков) | ** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков) | ||
- | == Общее расписание, осень | + | == Общее расписание, осень 2020 == |
- | * Зачетная неделя | + | * Зачетная неделя 14-18 декабря |
- | * Отчет по НИР | + | * Отчет по НИР 16 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 1 декабря) |
- | + | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса (пока старый)] | |
- | + | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b7f/prikaz-o-prazdnichnykh-i-vykhodnykh-dnyakh-v-2020-godu.pdf Расписание праздников] | |
- | + | ||
- | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса] | + | |
- | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/ | + | |
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ] | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ] | ||
+ | <!-- | ||
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020== | == '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020== | ||
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ||
занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42 | занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42 | ||
- | * 3 курс, 6 семестр | + | * 3 курс, 6 семестр (3 курс зафиксирован) |
- | ** 10:30-12:00, 355, | + | ** 10:30-12:00, 355, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Воронцов) |
- | ** 12:10-13:40, 355, | + | ** 12:10-13:40, 355, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев) |
- | ** 14:30-16:00, 355, | + | ** 14:30-16:00, 355, Моя первая научная статья, дифф. зач. (Стрижов) |
** 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР) | ** 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР) | ||
* 4 курс, 8 семестр | * 4 курс, 8 семестр | ||
- | ** 10:30-12:00, 355, Математические методы прогнозирования, дифф. зач. (Стрижов) | + | ** 10:30-12:00, 355, Математические методы прогнозирования, дифф. зач. (Стрижов и аспиранты кафедры) |
** 12:10-13:40, 355, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий) | ** 12:10-13:40, 355, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий) | ||
** 14:30-16:00, 355, Прикладной комбинаторный анализ, экзамен (Сметанин) | ** 14:30-16:00, 355, Прикладной комбинаторный анализ, экзамен (Сметанин) | ||
** 16:10-17:40, 355, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе) | ** 16:10-17:40, 355, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе) | ||
* 5 курс, 10 семестр | * 5 курс, 10 семестр | ||
- | ** 10:30-12:00, 157, Программная инженерия, | + | ** 10:30-12:00, 157, Программная инженерия, дифф. зач. (Хританков) |
** 12:10-13:40, 157, Биоинформатика, экзамен (Торшин) | ** 12:10-13:40, 157, Биоинформатика, экзамен (Торшин) | ||
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль) | ** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль) | ||
Строка 69: | Строка 67: | ||
** 14:00-16:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский) | ** 14:00-16:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский) | ||
* 4 курс, 8 семестр | * 4 курс, 8 семестр | ||
- | ** | + | ** 11:00-12:25, 42/370, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], дифф. зач. (Гнеушев) |
- | ** | + | ** 12:35-14:00, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин) |
* 5 курс, 10 семестр | * 5 курс, 10 семестр | ||
- | ** 11: | + | ** 11:00-12:25, 40/113, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин) |
** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков) | ** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков) | ||
** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков) | ** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков) | ||
- | ** | + | ** 16:20-17:30, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько) |
== Общее расписание, весна 2020 == | == Общее расписание, весна 2020 == | ||
Строка 87: | Строка 85: | ||
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ] | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ] | ||
- | <!-- | + | == Расписание занятий кафедры, осень 2019 == |
+ | ==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ||
+ | занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42 | ||
+ | * '''4 курс, 7 семестр''' | ||
+ | ** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов) | ||
+ | ** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы) | ||
+ | ** 14:30-16:00, 355, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические методы прогнозирования]], экзамен (Адуенко, Стрижов) [3 ноя +1 час] | ||
+ | ** 16:10-17:40, 355, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], дифф. зачет (Воронцов) | ||
+ | * '''5 курс, 9 семестр''' | ||
+ | ** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов) | ||
+ | ** 12:10-13:40, 157, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий) | ||
+ | ** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль) | ||
+ | ** 16:30-18:00, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков) | ||
+ | * '''6 курс, 11 семестр''' | ||
+ | ** МФТИ, Обработка естественного языка, дифф. зач. (Бурцев) | ||
+ | ** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов) | ||
+ | ** 16:10-17:40, 355, Математические методы анализа текстов (Воронцов) | ||
+ | ** 17:50-19:30, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов) | ||
+ | |||
+ | ==== Специализация «Проектирование и организация систем» ==== | ||
+ | занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42) | ||
+ | *'''4 курс, 7 семестр''' | ||
+ | ** 11:00-13:10, 40/113, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], экзамен (Гнеушев) | ||
+ | ** 13:20-15:30, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин) | ||
+ | ** 15:40-17:50, 40/113, [[Системы и средства представления знаний (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Системы и средства представления знаний]], экзамен (Хорошевский) | ||
+ | *'''5 курс, 9 семестр''' | ||
+ | ** 11:00-12:25, 42/370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], экзамен (Дулин) | ||
+ | ** 12:35-14:00, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач.(Мохонько) | ||
+ | ** 14:10-15:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления сложных систем]], дифф. зач. (Цурков) | ||
+ | ** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков) | ||
+ | |||
+ | == Общее расписание, осень 2019 == | ||
+ | * Зачетная неделя 16-22 декабря | ||
+ | * Отчет по НИР 18 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 3 декабря) | ||
+ | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/c29/grafik-uchebnogo-protsessa-v-2019_20-uch.godu.pdf Расписание ФУПМ] | ||
+ | ** Поток 1: Пятница 13.55–15.20, 18.35–20.00 239 нк (Воронцов К.В., Стрижов В.В.) | ||
+ | ** Поток 2: Понедельник 17.05–18.30, 18.35–20.00 115 кпм (Нейчев Р.Г.) | ||
+ | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса] | ||
+ | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников] | ||
+ | * [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ] | ||
+ | --><!-- | ||
== Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019== | == Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019== | ||
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ||
Строка 96: | Строка 134: | ||
** 5 июня, 13:00, 355, Предзащита-6 | ** 5 июня, 13:00, 355, Предзащита-6 | ||
** 26 июня, 15:00, 355, Защита-6 | ** 26 июня, 15:00, 355, Защита-6 | ||
- | + | <!-- | |
== Расписание занятий кафедры, весна 2019== | == Расписание занятий кафедры, весна 2019== | ||
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ==== | ||
Строка 159: | Строка 197: | ||
** 16:10-17:40, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов) | ** 16:10-17:40, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов) | ||
** 17:50-19:30, 157, Интеллектуальный анализ данных, дифф. зач. (Рудаков) | ** 17:50-19:30, 157, Интеллектуальный анализ данных, дифф. зач. (Рудаков) | ||
- | + | --> | |
<!-- | <!-- | ||
Версия 17:22, 16 сентября 2020
|
|
| Тел. +7(499)135-41-63 Написать письмо К.В. Воронцову Контакты |
(Черновик) Расписание занятий кафедры, осень 2020
Специализация «Интеллектуальный анализ данных»
занятия проходят дистанционно по средам
- 4 курс, 7 семестр
- 10:30-12:00, дист, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
- 12:10-13:40, дист, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
- 14:30-16:00, дист, Математические основы машинного обучения, зачет (Адуенко, Стрижов) [1 ноя +1 час зим. вр.]
- 16:10-17:40, дист, Математические методы анализа текстов, зачет (Воронцов)
- четверг 10:30-12:00, Математические методы прогнозирования, зачет (Стрижов)
- 5 курс, 9 семестр
- 10:30-12:00, дист, Выбор моделей машинного обучения-2, экзамен (Исаченко, Стрижов)
- 12:10-13:40, дист, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
- 14:30-16:00, дист, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
- 16:30-18:00, дист, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
- 6 курс, 11 семестр
- 10:30-12:00, дист, Интеллектуальный анализ данных, зачет (Бахтеев, Стрижов)
- 12:30-13:40, дист, Семинар по методам анализа данных, зачет [было: обр. ЕЯ] (Бахтеев, Стрижов)
- 17:50-19:30, дист, Тематические моделирование, зачет (Воронцов)
Специализация «Проектирование и организация систем»
занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
- 4 курс, 7 семестр
- 11:00-13:10, 40/113, Обработка изображений в системах ИИ, экзамен (Гнеушев)
- 13:20-15:30, 40/113, Технологии организации данных, экзамен (Дулин)
- 15:40-17:50, 40/113, Системы и средства представления знаний, экзамен (Хорошевский)
- 5 курс, 9 семестр
- 11:00-12:25, 42/370, Технология активных баз знаний, экзамен (Дулин)
- 12:35-14:00, 42/370, Математические модели и методы принятия решений, дифф. зач.(Мохонько)
- 14:10-15:35, 42/370, Математические модели и методы управления сложных систем, дифф. зач. (Цурков)
- 15:45-17:10, 42/370, Декомпозиция в оптимизации систем, экзамен (Цурков)
Общее расписание, осень 2020
- Зачетная неделя 14-18 декабря
- Отчет по НИР 16 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 1 декабря)
- График учебного процесса (пока старый)
- Расписание праздников
- Начало пар в МФТИ